Menú
Ansorena subastará un belén único que podría superar los dos millones de euros
  1. Estilo
ocio

Las piezas de belenes de siglos pasados son un preciado tesoro por el que rivalizan numerosos coleccionistas en todo el mundo. Sin embargo, pocas subastas son

Foto: Ansorena subastará un belén único que podría superar los dos millones de euros

Las piezas de belenes de siglos pasados son un preciado tesoro por el que rivalizan numerosos coleccionistas en todo el mundo. Sin embargo, pocas subastas son tan especiales como la que tendrá lugar el próximo mes de enero en Madrid. La galería Ansorena ofrecerá la posibilidad de pujar por un Belén Napolitano del S.XVIII procedente de una colección privada, cuyo precio de estimación es de 1.500.000 - 2.500.000 €.

Capricho de reyes